文件库

文件库

您现在的位置: 资料中心 文件库 正文

【团湛联发】团湛联发[2020]10号 关于表彰2019—2020年度湛江市少先队先进集体和个人的表彰决定

发布时间:2020-07-09 15:50
浏览数:131次

点击下载全文.doc

各县(市、区)团委、教育局、少工委,市直团工委:

2019年以来,全市各级少先队组织深入学习贯彻习近平总书记关于少年儿童和少先队工作的重要指示精神,认真贯彻省委十二届九次全会、团十八届四中全会精神,扎实推动少先队三个政策文件落地落实,按照团省委、省少工委、市委市政府的有关要求和部署,在加强我市少先队队伍建设和基础建设中,充分发挥了少先队组织、少先队辅导员对少先队员的教育和影响作用,涌现出一批工作积极、成绩突出的先进集体和个人。为表彰先进,树立典型,进一步推进我市红领巾事业取得新发展,团市委、市教育局、市少工委决定授予洪韵等493位同学2019—2020年度湛江市“优秀少先队员”称号,授予陈杨梅等180位同志2019—2020年度湛江市“优秀少先队辅导员”称号,授予湛江市第七小学少先队大队部等32个少先队大队部2019—2020年度湛江市“少先队红旗大队”称号,授予湛江市第七小学三(1)中队等71个少先队中队2019—2020年度湛江市“少先队先进中队”称号,授予湛江市第二十五小学等33个学校2019—2020年度湛江市“少先队工作先进学校”称号。

希望受表彰的先进集体和个人戒骄戒躁,再接再厉,再创佳绩。各级少先队组织及广大少先队员、少先队工作者,要向受表彰的单位和个人学习,认真做好本职工作,提高自身素质,为促进我市少先队事业的发展作出更大的贡献!

 

附件:1.2019—2020年度湛江市“优秀少先队员”名单

       2.2019—2020年度湛江市“优秀少先队辅导员”名单

       3.2019—2020年度湛江市“少先队红旗大队”名单

       4.2019—2020年度湛江市“少先队先进中队”名单

5.2019—2020年度湛江市“少先队工作先进学校”名单

 

 

共 青 团 湛 江 市 委 员 会               湛  江  市  教  育  局

 

少 先 队 湛 江 市 工 作 委 员 会

 

2020年7月9日

附件1

 

2019—2020年度湛江市“优秀少先队员”名单

(共493人,排序不分先后)

 

洪  韵(女) 湛江市第一小学六(3)中队

王俊棠      湛江市第五小学五(2)中队

陈奕霖      湛江市第七小学四(1)中队

黄靖轩      湛江市第七小学五(4)中队

黄治胜      湛江市第七小学四(1)中队

李柏宇      湛江市第七小学五(5)中队

李锦灿(女) 湛江市第七小学五(6)中队

蔡芷萱(女) 湛江市第七小学二(4)中队

舒景宣      湛江市第七小学五(3)中队

肖韵佳(女) 湛江市第七小学四(1)中队

周天云舒(女)湛江市第七小学六(5)中队

滕芷旋(女) 湛江市第九小学四(5)中队

吴彦晓(女) 湛江市第九小学五(1)中队

王一诺(女) 湛江市第十小学五(1)中队

符发耀      湛江市第十一小学四(5)中队

陈沛杰      湛江市第十一小学四(1)中队

杨钫茹(女) 湛江市第十一小学四(3)中队

李楷彬      湛江市第十二小学五(2)中队

卫恩羽(女) 湛江市第十二小学三(4)中队

谢建洲      湛江市第十二小学四(3)中队

蔡卓珊(女) 湛江市第十二小学五(2)中队

苏嘉琪(女) 湛江市第十二小学三(7)中队

何欣琪(女) 湛江市第十三小学五(2)中队

麦欣怡(女) 湛江市第十三小学四(2)中队

林伟基      湛江市第十三小学六(2)中队

张腾尹(女) 湛江市第十八小学四(6)中队

郑千润(女) 湛江市第十八小学四(5)中队

汪奕乐(女) 湛江市第十八小学四(1)中队

林嘉玥(女) 湛江市第十八小学五(5)中队

谭圣豪      湛江市第十八小学五(1)中队

欧依林(女) 湛江市第二十小学四(1)中队

陈诗渝(女) 湛江市第二十二小学三(1)中队

吴丹露(女) 湛江市第二十二小学二(2)中队

苏玉彤(女) 湛江市第二十二小学二(1)中队

桂悦杰      湛江市第二十五小学四(7)中队

黄冠博      湛江市第二十五小学五(7)中队

彭  然(女) 湛江市第二十五小学五(5)中队

黎建斌      湛江市第二十五小学六(7)中队

黄诗茵(女) 湛江市第二十七小学六(4)中队

关锦添      湛江市第二十七小学四(3)中队

陈可馨(女) 湛江市第二十七小学五(4)中队

黄钰婷(女) 湛江市第二十七小学六(7)中队

林奕彤(女) 湛江市第二十七小学四(7)中队

林展鸣      湛江市第二十八小学六(2)中队

吴以迪(女) 湛江市第三十三小学六(1)中队

曾德权      湛江市第三十五小学六(2)中队

林官秉      湛江市第三十五小学六(2)中队

曹君如(女) 湛江市第三十五小学六(2)中队

刘朗淇(女) 湛江市第三十五小学六(2)中队

黄思睿(女) 湛江市第三十五小学二(3)中队

罗文轩      湛江市第三十七小学二(1)中队

何芯慧(女) 湛江市第三十七小学二(4)中队

叶锟梧      湛江市霞山区实验小学四(2)中队

陈沐颖      湛江市霞山区实验小学四(3)中队

林宇鑫      湛江市第八中学初一(6)中队

许菁芸(女) 湛江市第二十二中学六(3)中队

黄韵洁(女) 湛江市第二十二中学三(1)中队

蔡榆萍(女) 湛江市霞山职业高级中学初一(4)中队

豆于蓝(女) 湛江四中湛江市四中滨海学校银苑校区初一(2)中队

庞玥琳(女) 湛江四中湛江市四中滨海学校银苑校区初一(2)中队

吴柏蓁(女) 湛江市东升学校五(3)中队

刘雨航      湛江市少林学校三(1)中队

谢澳樘(女) 湛江市霞山乐群学校六(3)中队

詹睿沂      湛江市霞山区智洋学校三(1)中队

林  霖(女) 湛江经济技术开发区第二小学四(1)中队

郑沛儿(女) 湛江经济技术开发区第二小学三(13)中队

唐子彦      湛江经济技术开发区第三小学六(3)中队

廖梓含(女) 湛江经济技术开发区第三小学六(2)中队

陈子涵      湛江经济技术开发区第三小学三(4)中队

陈子嘉      湛江经济技术开发区新民中学七(2)中队

陈心楠(女) 湛江经开区新民小学五(2)中队

陈诗涵(女) 湛江经开区新民小学五(3)中队

陈彩月(女) 湛江经开区民安中学七 (3)中队

陈冠澎      湛江经济技术开发区第四中学六(1)中队

黄子扬      湛江经济技术开发区第四中学六(1)中队

陈锐敏      湛江经济技术开发区第一小学五(5)中队

张诗琪(女) 湛江经济技术开发区第一小学五(3)中队

唐思雅(女) 湛江经济技术开发区觉民小学五(2)中队

钟一宁(女) 湛江经济技术开发区觉民小学五(3)中队

何梓彬      湛江经济技术开发区觉民小学五(5)中队

洪权锦      湛江经济技术开发区实验学校五(5)中队

张霖阳      湛江经济技术开发区第二中学四(2)中队

康静文(女) 湛江经济技术开发区第二中学五(4)中队

林炜翔      湛江经济技术开发区第三中学一(3)中队

邱子耀      湛江经济技术开发区一中七(9)中队

孙明楷      湛江一中锦绣华景学校四(5)中队

叶梓龙      湛江经济技术开发区东简小学五(1)中队

吴  暕      湛江经济技术开发区东简小学五(4)中队

吴瑾仪(女) 湛江经济技术开发区东山中学八(1)中队

谢舒如(女) 湛江经济技术开发区南港小学六(2)中队

许祚荣      湛江市中英文学校三(3)中队

叶泽楷      湛江经开区第十三小学四(5)中队

余润芝(女) 湛江经开区第十三小学四(6)中队

周盈弟(女) 湛江经济技术开发区国栋学校五(3)中队

张芷璇(女) 雷州市新城中心小学六(5)中队

张恒玮      雷州市实验小学四(13)中队

王静诗(女) 雷州市雷城街道第一小学六(13)中队

麦健诚      雷州市西湖中心小学五(3)中队

韩雅馨(女) 雷州市幸福学校 六(2)中队

邓颖聪      雷州市雷城街道第五小学五(1)中队

邓佳和(女) 雷州市东方红学校六(2)中队

梁子墨      雷州市雷城街道第六小学四(1)中队

陈冠如(女) 雷州市金星学校六(2)中队

李俊贤      雷州市南兴中学七(9)中队

肖清柔(女) 雷州市附城中学八(6)中队

何振娅(女) 雷州市新城中心小学六(3)中队

陈奇缘(女) 雷州市覃斗中学七(1)中队

余昂轩      雷州市雷城街道第一小学五(7)中队

叶璟谊(女) 雷州市第四中学八(5)中队

陈佩媛(女) 雷州市西湖街道西湖中心小学六(7)中队

余亚轩(女) 雷州市雷城街道第六小学三(1)中队

梁小兀      雷州市英利镇中心小学六(3)中队

黄开谅      雷州市新南方学校六(5)中队

岑思远      雷州市东里中学八(10)中队

钟缘缘(女) 雷州市龙门中学八(1)中队

周容亦      雷州市调风镇中心小学六(2)中队

苏晓霞(女) 雷州市南兴镇第二初级中学八(1)中队

吴  湘(女) 雷州市客路中心小学五(2)中队

何科融      雷州市客路镇第二小学六(1)中队

朱明津(女) 雷州市北和镇中心小学六(4)中队

陈惠萍(女) 雷州市客路镇本立小学六(1)中队

曾浩轩      雷州市覃斗镇中心小学三(3)中队

陈依露(女) 雷州市南兴镇中心小学三(3)中队

周华凯      雷州市英利中学三(3)中队

冯云静(女) 雷州市唐家镇第二小学五(3)中队

杨振誉      雷州市收获学校五(2)中队

周汝凤(女) 雷州市火炬学校七(1)中队

黄柔欣(女) 雷州市英利镇第二初级中学七(1)中队

陈易佳(女) 雷州市乌石镇第二小学四(3)中队

郑安之(女) 雷州市第五中学七(26)中队

唐钰曼(女) 雷州市白沙镇中心小学五(3)中队

陈柳孜(女) 雷州市雷城街道第五小学二(3)中队

陈玉榆(女) 雷州市附城镇中心小学五(6)中队

黄祥东      雷州市山柑小学五(3)中队

苏泊瑜(女) 雷州市第六中学七(1)中队

邓俊逸      雷州市新城中心小学六(12)中队

邓滢滢(女) 雷州市新城中心小学五(3)中队

陈蓝清(女) 雷州市雷城街道第五小学五(3)中队

李冰冰(女) 雷州市第四中学七(3)中队

杨宁凯      雷州市第四中学七(3)中队

张希梦(女) 雷州市第四中学七(4)中队

周子昕(女) 雷州市雷城街道第六小学三(1)中队

黄思影(女) 雷州市英利镇中心小学三(5)中队

陈勇臻      雷州市英利镇中心小学六(4)中队

陈天睿      雷州市西湖中心小学四(7)中队

郑媛匀(女) 雷州市北和镇汇文小学四(1)中队

张善钦      雷州市西湖中心小学六(7)中队

肖沁钰(女) 雷州市覃斗镇中心小学二(3)中队

邱博雅(女) 雷州市覃斗镇中心小学三(3)中队

陈诗瑾(女) 雷州市实验小学一(6)中队

梁柏菁(女) 雷州市实验小学四(13)中队

蔡思宇(女) 雷州市实验小学二(2)中队

蔡培颂      雷州市附城镇第二初级中学七(5)中队

陈思彤(女) 雷州市附城镇第二初级中学七(2)中队

宋秋影(女) 雷州市雷城街道第一小学五(7)中队

谢成泽      雷州市雷城街道第一小学五(6)中队

谢昀睿      雷州市雷城街道第一小学四(5)中队

张诗婷(女) 雷州市雷城街道第三小学二(3)中队

陈彦瑜      雷州市雷城街道第三小学三(3)中队

朱栩汛      雷州市雷城街道第三小学三(3)中队

苏梓轩      雷州市东里镇中心小学四(5)中队

吴  轩(女) 雷州市雷高镇南芬小学

李诗韵(女) 廉江市安铺镇第四小学三(1)中队

林雅彤(女) 廉江市安铺镇第五小学三(2)中队

巫沛沛(女) 廉江市安铺第七小学四(2)中队

林振华      廉江市安铺镇第二小学六 (1)中队

莫星柔(女) 廉江市高桥镇红寨小学六(1)中队

梁  帆      廉江市高桥镇坡督小学六(1)中队

黄诗意(女) 廉江市石城镇上县小学五(1)中队

黄婉莹(女) 廉江市石城镇铜锣埇小学五(1)中队

龙祉霖(女) 廉江市长山镇勿曲小学四(1)中队

郑子祺(女) 廉江市长山镇第二小学三(1)中队

龙希儿(女) 廉江市石颈镇中心小学六(1)中队

林洋洋(女) 廉江市石颈镇烟塘小学五(1)中队

谭晓丽(女) 廉江市车板镇禄地小学六(1)中队

刘晓君(女) 廉江市车板镇多浪小学六(1)中队

冯荣喜      廉江市和寮镇中心小学五(1)中队

管诗琪(女) 廉江市和寮镇中心小学三(1)中队

钟梓逢(女) 廉江市河唇镇中心小学五(1)中队

杨小瑶(女) 廉江市河唇镇红湖小学五(3)中队

李嘉仪(女) 廉江市吉水镇南和小学六(1)中队

徐伟程      廉江市第六小学六(3)中队

林柏润      廉江市塘蓬镇第二小学四(4)中队

黄雯莉(女) 廉江市塘蓬镇中心小学四(2)中队

陈梦馨(女) 廉江市横山镇中心小学六(4)中队

邱铠博      廉江市横山镇中心小学五(2)中队

叶芷宁(女) 廉江市横山镇西山小学三(1)中队

莫鸿宇      廉江市横山镇下路小学六 (1)中队

陈欣怡(女) 廉江市石岭镇东升小学三(2)中队

钟李阳(女) 廉江市石岭镇广胜小学三(1)中队

黎  洁(女) 廉江市石岭镇塘墩小学五(1)中队

李雨琪(女) 廉江市石岭镇簕塘小学五(1)中队

毛玉凤(女) 廉江市吉水镇中心小学四(4)中队

潭淘淋(女) 廉江市第二小学五(2)中队

梁雄健      廉江市第四小学五(6)中队

李昭庆      廉江市第五小学四(3)中队

石柏铭      廉江市第七小学六(3)中队

胡可琪(女) 廉江市第八小学三(7)中队

梁皓竣      廉江市第九小学五(3)中队

雷雪琼(女) 廉江市第十一小学六(3)中队

莫  特(女) 廉江市第十二小学四(3)中队

林子韵(女) 廉江市第十三小学五(5)中队

盛宇航      廉江市第十四小学六(1)中队

宋文萃(女) 廉江市第十六小学六(1)中队

蔡栋帅      廉江市第十八小学五(4)中队

许观煜      廉江市第二十小学五(2)中队

林晓滢(女) 廉江市第二十一小学二(2)中队

童  乐(女) 廉江市第二十二小学四(1)中队

蓝川茹(女) 廉江市第二十四小学四(1)中队

陆晓倩(女) 廉江育才小学二(1)中队

廖子山(女) 廉江市第二十三小学六(1)中队

吴韵仪(女) 廉江市良垌镇黎明八队小学五(1)中队

王  跃(女) 廉江市良垌镇第二小学五(1)中队

劳俊皓      廉江市良垌镇正奏小学六(1)中队

李悦丹(女) 廉江市和雅塘镇中心小学六(2)中队

龙碧丽(女) 廉江市雅塘镇第二小学六(1)中队

许恩诚      廉江市第一小学四(10)中队

廖紫妍(女) 廉江市第一小学四(9)中队

黄子懿(女) 廉江市第一小学四(10)中队

谭诗睿(女) 廉江市营仔镇营仔小学六(1)中队

罗艺允(女) 廉江市营仔镇营镇小学六(4)中队

刘晓蓉(女) 廉江市实验学校三(12)中队

卢俊颖      廉江市实验学校三(3)中队

谢锦泉(女) 廉江市实验学校三(8)中队

黎溢霞(女) 廉江市新民镇黎村小学四(1)中队

黎沁瑶(女) 廉江市新民镇黎村小学三(1)中队

陈思余(女) 廉江市第一小学 五(10)中队

何桂钊      廉江市第一小学四(9)中队

柯雅妍(女) 廉江市第一小学五(8)中队

李思颖(女) 廉江市第一小学四(3)中队

温凯羽(女) 廉江市第一小学四(9)中队

吴彦锋      廉江市第一小学四(9)中队

何  乐      廉江市青平镇平东小学五(3)中队

陈楚琪(女) 廉江市青平镇石圭坡小学六(1)中队

廖水玲(女) 廉江市青平镇铺岭小学五(1)中队

刘宛静(女) 廉江市青平镇平东小学五(1)中队

吴顺洪      湛江市坡头区官渡镇东岸小学四(1)中队

陈柏良      湛江市坡头区乾塘小学六(1)中队

张禹熙(女) 湛江市坡头区第一小学四(4)中队

袁  菡(女) 湛江市坡头区一小四(1)中队

郑颖华(女) 湛江市坡头区南三巴东小学五(1)中队

何欣雨(女) 湛江市坡头区南三镇中心小学五(1)中队

宋柱才      湛江市坡头区东岸中学六(1)中队

张嘉瑶(女) 湛江市坡头区麻斜街中心小学五(2)中队

李思妤(女) 湛江市坡头区麻斜街中心小学五(1)中队

李念禧(女) 湛江市坡头区南调中学二(5)中队

马悦玲(女) 湛江市坡头区南调中学四(1)中队

陈力奇      湛江市坡头区坡头镇中心小学四(4)中队

黄浩东      湛江市坡头区坡头镇中心小学六(6)中队

梁雅茜(女) 湛江市坡头区龙头镇中心小学六(4)中队

杨骐铭(女) 湛江市坡头区龙头镇中心小学六(1)中队

李国权      湛江市坡头区南三镇第二中学六(3)中队

莫燿伟      湛江市坡头区龙头中学二(1)中队

陈炫昌      湛江市坡头区龙头中学三(4)中队

周大雄      湛江市实验小学五(2)中队

陈俏宏(女) 湛江市实验小学五(2)中队

李怡欣(女) 湛江市坡头区官渡镇中心小学四(2)中队

窦庆周      湛江市坡头区官渡镇中心小学六(6)中队

陈梦君(女) 湛江市龙头冠中小学五(3)中队

庞飞燕(女) 湛江市坡头区南调街中心小学五(3)中队

林靖瀾(女) 湛江市坡头区南调街中心小学四(4)中队

陈真烨      湛江市坡头五合小学四(14)中队

马彬皓      湛江市坡头区南三德威中学六(2)中队

林钰蓥(女) 湛江市坡头区乾塘镇中心小学五(1)中队

董昕宜(女) 湛江市坡头区乾塘镇中心小学五(1)中队

黄梓茵(女) 湛江市坡头区第二中学二(4)中队

叶峻其      遂溪县遂城第三小学四(6)中队

谢宇斌      遂溪县黄略镇中心小学六(1)中队

郑华娟(女) 遂溪县黄略镇平石小学六(1)中队

黄志远      遂溪县乐民镇调神小学四(1)中队

陈渊杰      遂溪县乌塘镇中心小学五(1)中队

袁思容(女) 遂溪县乌塘镇中心小学六(2)中队

陈金鹏      遂溪县乌塘镇后发小学六(1)中队

周若瑜(女) 遂溪县遂城镇二甫小学五年级中队

陈慧君(女) 遂城第十一小学三(1)中队

吴雨轩(女) 遂城第十一小学五(1)中队

陈馨怡(女) 遂溪县港门镇中心小学四(2)中队

何彦机      遂溪县港门镇中心小学六(2)中队

林威成      遂溪县港门镇中心小学六(3)中队

庞坤明      遂溪县港门镇北灶小学六年级中队

麦舒婷(女) 遂溪县港门镇吴家小学六年级中队

陈梓雯(女) 遂溪县遂城第五小学五(3)中队

秦碧琳(女) 遂溪县城月镇仁里小学六(1)中队

陈科遂      遂溪县乐民镇中心小学六(1)中队

蔡文婕(女) 遂溪县乐民镇海山小学五(1)中队

李梦妤(女) 遂溪县北坡镇中心小学六(2)中队

邓柏林      遂溪县北坡镇中心小学六(1)中队

许海薇(女) 遂溪县黄略镇蚕村小学六(1)中队

陈兆鸿      遂溪县城月镇第二小学一(1)中队

吴静舒(女) 遂溪县城月镇前进学校八(2)中队

梁晓容(女) 湛江市遂溪县遂城第七小学四(2)中队

程浩蓝      遂溪县岭北镇调丰小学四(1)中队

周锦辉      遂溪县岭北镇中心小学五(1)中队

王怡铭      遂溪县岭北镇中心小学五(5)中队

李念慈(女) 遂溪县界炮镇后塘仔小学六(1)中队

江海瑞      遂溪县遂城第二小学四(10)班

卢科华      遂溪县遂城第二小学五(2)中队

罗月萍(女) 遂溪县遂城第二小学四(4)中队

郑丞皓      遂溪县遂城第二小学五(2)中队

林博锐      遂溪县北坡镇茅塘小学六(1)中队

杨梓棋(女) 遂溪县界炮镇赤伦小学五(1)中队

叶荣伟      遂溪县河头镇中心小学五(5)中队

马卓睿      遂溪县界炮镇中心小学五(2)中队

袁月明(女) 遂溪县界炮镇中心小学五(4)中队

吴炜宁      遂溪县界炮镇中心小学六(3)中队

林钲凯      遂溪县遂城第四小学六(5)中队

陈健薇(女) 遂溪县遂城第四小学五(6)中队

庞雅婵(女) 遂溪县杨柑镇白水小学五(1)中队

王柳娥(女) 遂溪县杨柑镇甘来小学大队六(1)中队

张安琪(女) 遂溪县杨柑镇中心小学  六(4)中队

陈华珍(女) 遂溪县遂城镇官湖小学五(1)中队

钟康娣(女) 遂溪县界炮镇雷公小学六年级中队

蔡永杰      遂溪县黄略镇茅村小学六(1)班

吕嘉褀      遂溪县洋青镇沙古中心小学六(3)中队

陈炫志      遂溪县洋青镇沙古中心小学六(1)中队

陈静娴(女) 遂溪县洋青镇沙古中心小学六(2)中队

王盈瑾(女) 遂溪县洋青镇中心小学三(1)中队

林铭麒      遂溪县遂城第一小学三(2)中队

梁紫君(女) 遂溪县遂城第一小学五(3)中队

陈郑烨(女) 遂溪县遂城第八小学二(6)中队

杨子欣(女) 遂溪县洋青镇文相小学五年级中队

邹燕桃(女) 遂溪县洋青镇外村塘小学四年级中队

宋茗微(女) 遂溪县城月镇广丰小学 六(1)中队

杨  烨(女) 岭南师范学院附属中学初二(4)中队

古玥潼(女) 湛江一中培才学校初二(18)中队

戴庭晖      湛江市特殊教育学校三(3)中队

陈沿熹(女) 湛江农垦局小学五(1)中队

杨圣婧(女) 湛江农垦局小学六(1)中队

刘奕均      湛江市第二中学八(4)中队

朱雨璐(女) 湛江市二中海东中学初二(1)中队

庞宇翔      湛江市二中海东小学五(5)中队

陈韵茹(女) 湛江市二中海东小学五(4)中队

魏子熙      湛江市二中海东小学四(3)中队

刘译鸿      湛江市二中海东小学三(3)中队

梁儒婧(女) 湛江二中港城中学初二(4)中队

黄广睿      湛江市吴川市塘缀中心小学五(3)中队

黄嘉慧(女) 湛江市吴川市塘缀镇第二小学六(1)中队

林浠韵(女) 湛江市吴川市塘缀镇第二小学六(1)中队

李奕灏      吴川市塘缀镇杨屋小学四(1)中队

梁丹怡(女) 吴川市黄坡镇中华小学六(1)中队

杨海洋      吴川市梅菉街道新华小学三(6)中队

林泓希      吴川市梅菉街道新华小学四(1)中队

麦一梅(女) 吴川市塘尾街道高屋小学六(2)中队

符晓敏(女) 吴川市黄坡镇符屋小学六(1)中队

冯荟霖(女) 吴川市第一中学初一(9)中队

林浩洋(女) 吴川市第一中学  初一(14)中队

杨善宇(女) 吴川市沿江小学五(7)中队

梁  滢(女) 吴川市沿江小学五(7)中队

陈彦宏      吴川市城建小学五(6)中队

黄子卿(女) 吴川市城建小学四(11)中队

蒋兆彬      吴川市城建小学五(11)中队

梁礼涛      吴川市城建小学三(7)中队

潘雅雯(女) 吴川市第二中学八(3)中队

吴紫欣(女) 吴川市第二中学七(4)中队

文巧慧(女) 吴川市第三中学初一(10)中队

陈志聪      吴川市第三中学初一(8)中队

龙贯牒(女) 吴川市振文中心小学五(3)中队

梁  希(女) 吴川市振文中心小学五(6)中队

郑贝琪(女) 吴川市振文中心小学二(8)中队

张敏艳(女) 吴川市长岐镇南清小学五年级中队

林焙婷(女) 吴川市博铺中心小学五(1)中队

李  莹(女) 吴川市博铺中心小学五(4)中队

李一兴      吴川市塘尾中心小学四(二)中队

李品诗      吴川市川西中学少先队大队 初一(5)中队

陈堃明      吴川市吴阳镇大坉小学五(1)中队

陈宇妍(女) 吴川市吴阳中学初二(2)中队

杨英楠(女) 吴川市兰石镇四维小学五(1)中队

刘梓诚      吴川市兰石镇庄艮小学 五(1)中队

林锦宏(女) 吴川市兰石镇庄艮小学 六(1)中队

林澄朗      吴川市兰石镇庄艮小学 六(2)中队

李俊宇      吴川市浅水中心小学三(1)中队

陈  炫(女) 吴川市城建小学二(8)中队

郑睿杰      吴川市振文镇独竹小学四年级中队

易晓彤(女) 吴川市樟铺中心小学五年级中队

凌观玲(女) 吴川市塘尾街道塘头小学六(1)中队

庞惠龄(女) 吴川市黄坡镇稳村小学五(1)中队

麦洁莹(女) 吴川市世德初级中学七(1)中队

叶小佩(女) 吴川市覃巴中心小学四年级中队

王艺霓(女) 吴川市覃巴中心小学六年级中队

李冰岚(女) 吴川市黄坡中心小学五(2)中队

韩昊展      吴川市黄坡中心小学四(六)中队

潘秋妮(女) 吴川市振文中学初二(1)中队

谭柳英(女) 吴川市中山中心小学六(1)中队

林雨珊(女) 吴川市黄坡镇三柏小学五(1)中队

黄柏情(女) 吴川市黄坡镇磐石小学五(1)中队

邓敏均(女) 吴川市黄坡镇陂塘小学二(1)中队

何逸俊      吴川市黄坡镇中山小学六(1)中队

姚峰宇      吴川市黄坡镇育英小学四年级中队

李明霞(女) 吴川市黄坡镇林屋小学六年级中队

郑诗媚(女) 吴川市黄坡镇郑屋小学三(1)中队

骆程辉      吴川市黄坡镇塘鸭小学六(1)中队

李一菲(女) 吴川市黄坡镇乌桕埇小学三(1)中队

钟星辉      吴川市黄坡镇山溪洋小学六(一)中队

钟昀烨      吴川市梅菉初级中学八(1)中队

蔡煊婷(女) 吴川市梅录中心小学二(7)中队

林晓茵(女) 吴川市吴阳中心小学六(3)中队

林康颖(女) 吴川市吴阳中心小学四(4)中队

陈子灏      吴川市海滨小学三(1)中队

林丽娜(女) 湛江市徐闻县龙塘中学七(1)中队

黄宇翔      湛江农垦红星小学六(1)中队

彭瑞雪(女) 湛江农垦红星小学六(1)中队

刘扬海      湛江农垦红星小学五(2)中队

李艳霞(女) 湛江农垦红星小学五(1)中队

潘冬艳(女) 湛江农垦红星小学五(1)中队

陈奕瑾      徐闻县实验小学四(1)中队

詹雨晴(女) 徐闻县实验小学六(1)中队

李奇颖(女) 徐闻县实验小学五(1)中队

骆俊晨(女) 徐闻县实验小学四(4)中队

宋文渊      徐闻县实验小学五(8)中队

孙丽桐(女) 徐闻县实验小学五(7)中队

许进煌      徐闻县实验小学四(5)中队

符锦雅(女) 徐闻县实验小学五(5)中队

陈同非      徐闻县第二中学五(4)中队

黄友琪(女) 徐闻县第二中学七(10)中队

王冰怡(女) 徐闻县第二中学五(1)中队

招小璐(女) 徐闻县第二中学五(1)中队

林芸艳(女) 徐闻县第二中学七(10)中队

谭献业      徐闻县龙塘镇中心小学五(1)中队

吴文泽      徐闻县龙塘镇中心小学六(1)中队

梁  超      徐闻县曲界第二中学七(1)中队

毛小瑜(女)  徐闻县下桥第二中学七(2)中队  

陈信恒      徐闻县前山中学八(4)中队

邓 雅(女) 徐闻县迈陈中学七(3)中队

邓兴满      徐闻县迈陈中学七(4)中队

邓洪展      徐闻县迈陈中学七(2)中队

梁芸菲(女) 徐闻县梅溪实验学校二(2)中队

陈明斌      徐闻县梅溪实验学校大队部

何银华(女) 徐闻县梅溪实验学校八(7)中队

梁人瑛(女) 徐闻县海安镇中心小学六(1)中队

石桂雨      徐闻县海安镇中心小学二(1)中队

余婧雯(女) 广东省华海糖业发展有限公司中心学校五(2)中队

唐思琦(女) 广东省华海糖业发展有限公司中心学校四(3)中队

朱丽婷(女) 广东省华海糖业发展有限公司中心学校七(1)中队

谢榆轩(女) 湛江市麻章中心小学五(8)中队

莫思漫(女) 湛江市湖光中心小学三(1)中队

莫思琪(女) 湛江市湖光中心小学五(5)中队

林泽颖(女) 湛江市湖光中心小学二(3)中队

彭烁莹(女) 湛江市湖光中心小学二(3)中队

林思彤(女) 湛江市湖光中心小学五(2)中队

郑雅励(女) 湛江市麻章中心小学大队部

杨浩轩      湛江市湖光中心小学四(5)中队

蔡伟斌      湛江市麻章中心小学大队部

余可欣(女) 湛江市湖光中心小学一(2)中队

周晓伊(女) 湛江市湖光中心小学四(1)中队

吴美希(女) 湛江市太平镇中心小学一(4)中队

刘毅和      湛江市麻章镇赤岭小学大队部

李恺恒      湛江市麻章中心小学大队部

龙鸿图      湛江市北大附属实验学校大队部

林卓毅      湛江市湖光中心小学六(3)中队

林堂铭      湛江市麻章镇赤岭小学大队部

何书苑(女) 湛江市麻章中学大队部

何宸怡(女) 湛江市湖光中心小学四(4)中队

陈田园(女) 湛江市麻章镇赤岭小学大队部

林卓熹      湛江市湖光中心小学五⑵中队

黄叶彤(女) 湛江市麻章镇赤岭小学 大队部

李科汶(女) 湛江市第二小学五(1)中队

郑淇匀(女) 湛江市第三小学四(1)中队

庞浩林      湛江市第四小学六(6)中队

何姚乐      湛江市第四小学五(5)中队

杨漂漂(女) 湛江市第六小学五(1)中队

黄可馨(女) 湛江市第八小学跃进校区三(5)中队

刘可馨(女) 湛江市第八小学金城校区三(6)中队

吴佳峻      湛江市第八小学金城校区四(2)中队

朱芷仪(女) 湛江市第八小学金城校区五(5)中队

彭方濡(女) 湛江市第十五小学五(4)中队

朱可瑜(女) 湛江市第十六小学五(3)中队

袁羽捷(女) 湛江市第十六小学五(6)中队

叶倚璇(女) 湛江市第十七小学五(7)中队

陈梓恩(女) 湛江市第十九小学四(1)中队

黄雨嘉(女) 湛江市第二十一小学四(5)中队

邓筱茜(女) 湛江市第二十一小学五(5)中队

王劲琦(女) 湛江市第二十四小学四(1)中队

孙圣钦      湛江市第二十九小学五(3)中队

叶雄杰      湛江市第二十九小学六(4)中队

陈明煜      湛江市第三十二小学五(5)中队

吴政恩      湛江市第三十二小学四(5)中队

张月华(女) 湛江市第五中学初一(2)中队

陈春玲(女) 湛江市第七中学七(7)中队

唐秋怡(女) 湛江市第九中学七(6)中队

刘玮钊      湛江市初级实验中学七(1)中队

詹逸燊      湛江市第十五中学三(4)中队

何宇炫      湛江市第十七中学六(3)中队

王莉婷(女) 湛江市第十九中学四(1)中队

梁明敏(女) 湛江市第二十五中学七(1)中队

余恩乐(女) 湛江市第二十八中学六(1)中队

林昱辰      湛江市第二十八中学五(5)中队

余天麒      湛江第一中学金沙湾学校五(4)中队

卓春瑾      湛江市华港学校三(3)中队

黄香薇(女) 湛江市金城实验学校五(2)中队

高浩程      湛江市赤坎区华南实验学校五(1)中队

颜  菊(女) 华南师范大学附属湛江学校五(1)中队

叶映茹(女) 湛江一中培才学校初一(25)中队

郑瑾萱(女) 湛江市第二中学七(2)中队

 

 

 

 

附件2

 

2019—2020年度湛江市“优秀少先队辅导员”名单

(共180人,排序不分先后)

 

陈杨梅(女) 湛江市第一小学中队辅导员

龙凤莲(女) 湛江市第七小学大队辅导员

李少莹(女) 湛江市第七小学中队辅导员

陈丽娟(女) 湛江市第九小学中队辅导员

何月柳(女) 湛江市第十小学中队辅导员

梁  慧(女) 湛江市第十一小学大队辅导员

黄  娟(女) 湛江市第十二小学中队辅导员

吴志玲(女) 湛江市第二十小学大队辅导员

郑越秀(女) 湛江市第二十五小学大队辅导员

林冠杏(女) 湛江市第二十八小学大队辅导员

黎湛红(女) 湛江市第三十一小学中队辅导员

陈伟娟(女) 湛江市第三十四小学大队辅导员

冯小宁(女) 湛江市第三十五小学大队辅导员

劳晓昕(女) 湛江市第六中学中队辅导员

罗正文(女) 湛江市第八中学中队辅导员

梁秀娟(女) 湛江市第十二中学中队辅导员

常  琴(女) 湛江市第二十中学大队辅导员

唐  梅(女) 湛江市第二十一中学中队辅导员

陈龙飞      湛江市第二十七中学大队辅导员

黄小妹(女) 湛江市四中滨海学校大队辅导员

邓卫红(女) 湛江经济技术开发区二小中队辅导员

李春珍(女) 湛江经济技术开发区三小大队辅导员

梁芷梅(女) 湛江经济技术开发区四中中队辅导员

杨永标      湛江经济技术开发区第一小学中队辅导员

尤祝青(女) 湛江经济技术开发区调市小学大队辅导员

余秀莉(女) 湛江经济技术开发区二中中队辅导员

阮湛慧(女) 湛江经开区第一中学大队辅导员

吴秀银(女) 湛江经济技术开发区第十三小学大队辅导员

沈秀严(女) 湛江经济技术开发区民安中学少先队总辅导员

陈春娥(女) 湛江一中锦绣华景学校大队辅导员

陈志军      雷州市雷城街道第一小学大队辅导员

李 平(女) 雷州市新城中心小学教师中队辅导员

王之玉(女) 雷州市西湖街道西湖中心小学总辅导员

杨华荣(女) 雷州市东里镇中心小学大队辅导员

吴国杰      雷州市北和镇中心小学辅导员

肖凤湘      雷州市雷城街道第三小学大队辅导员

 陈琼珠(女) 雷州市英利镇中心小学中队辅导员

陈小亮      雷州市实验小学大队辅导员

周丽燕(女) 雷城街道第四小学大队辅导员

黄守坚      雷州市雷城街道第五小学少先队大队部辅导员

林婷婷(女) 雷州市实验小学大队副辅导员

黄小秋(女) 雷州市龙门镇中心小学大队副辅导员

吴燕迷(女) 雷州市新城街道新村小学大队辅导员

梁碧瑜(女) 雷州市西湖街道西湖中心小学中队辅导员

林  莉(女) 雷州市雷城街道第六小学大队辅导员

陈凤如(女) 雷州市雷城街道第二小学少先队辅导员

沈燕平(女) 雷州市雷城街道第三小学中队辅导员

曹福光      雷州市调风镇中心小学管理组总辅导员

郭妃妹(女) 雷州市客路镇中心小学中队辅导员

丁小伟(女) 雷州市实验小学中队辅导员

张  琪(女) 雷州市客路镇本立小学少先队辅导员

许敏强(女) 雷州市覃斗镇覃斗小学大队辅导员

吴忠伟      雷州市覃斗镇中心小学大队辅导员

林一桃(女) 雷州市南兴镇第二小学少先队辅导员

欧小蝶(女) 雷州市显春学校中队辅导员

黄  众(女) 雷州市雷高镇南芬小学大队辅导员

洪  韵(女) 雷州市唐家镇洪客小学中队辅导员

廖向红(女) 雷州市白沙镇中心小学大队辅导员

张  健(女) 雷州市附城镇中心小学中队辅导员

唐  莹(女) 雷州市西湖街道西湖中心小学中队辅导员

周智聪      雷州市英利中学中队辅导员

黄诗雅(女) 雷州市北和镇中心小学副校长

陈庆其      廉江市安铺镇第四小学大队辅导员

孔建丽(女) 廉江市安铺镇第八小学大队辅导员

宋后波      廉江高桥中心校少先队大队辅导员

莫贤聪      廉江市新民镇黎村小学辅导员

梁  洁(女) 廉江市石城镇铜锣埇小学中队辅导员

黄翠蓉(女) 廉江市长山镇石湾小学少先队辅导员

李永娟(女) 廉江市石颈中心小学大队辅导员

曹锐春(女) 廉江市车板镇名教小学大队辅导员

何红燕(女) 廉江市和寮镇长吉埇小学大队辅导员

李斯林(女) 廉江市吉水镇梧村垌小学少先队辅导员

郑仕超(女) 廉江市塘蓬镇中心小学少先队大队辅导员

庞碧云(女) 廉江市横山镇中心小学队辅导员

黄桂荣(女) 廉江市横山镇中心小学队辅导员

黄建辉(女) 廉江市石岭镇东升小学少先队辅导员

冯文秀(女) 廉江市石岭镇塘墩小学少先队辅导员

余醒骕(女) 廉江市河唇镇上村小学大队辅导员

罗世伦(女) 廉江市第三小学少先队大队辅导员

刘日玲(女) 廉江市第十一小学中队辅导员

郑兆荣      廉江市第十五小学中队辅导员

黄才思      廉江市第二十小学大队辅导员

郑桂瑜(女) 廉江市良垌镇大队辅导员

黎小文(女) 廉江市良垌镇苑瑶小学大队辅导员

苏亚钦      廉江市雅塘镇第二小学大队辅导员

罗国清(女) 廉江市营仔镇仰塘小学教师大队辅导员

陈天英(女) 廉江市青平镇平东小学大队辅导员

温丽梅(女) 廉江市青平镇中心小学大队辅导员

李美玲(女) 廉江市实验学校中队辅导员

陈如邦      廉江市十九小学大队辅导员

詹鉴周      廉江市坡头区官渡镇埤头小学大队辅导员

关伟强      湛江市坡头区南三镇中心小学大队辅导员

林梅金(女) 湛江市坡头区前进小学大队辅导员

钟晓明(女) 湛江市坡头区麻斜街中心小学大队辅导员

唐春红(女) 湛江市坡头区南调中学中队辅导员

李韩芳(女) 湛江市坡头区坡头镇中心小学总辅导员

杨兴君      湛江市坡头区龙头镇中心小学大队辅导员

黄晓霞(女) 湛江市实验小学大队辅导员大队辅导员

李  琼(女) 湛江市坡头区官渡镇中心小学大队辅导员

李爱娟(女) 湛江市坡头区南调街中心小学中队辅导员

叶英梅(女) 遂溪县遂城镇官湖小学大队辅导员

马月清(女) 遂溪县界炮镇中心小学中队辅导员

陈凤英(女) 遂溪县界炮镇中心小学中队辅导员

戴  霞(女) 遂溪县乐民镇中心小学大队辅导员

陈晓霞(女) 遂溪县港门镇中心小学中队辅导员

肖霞珍(女) 遂城镇边塘小学总辅导员

麦冬莲(女) 遂溪县草潭镇下六小学大队辅导员

詹  兰(女) 遂溪县草潭镇中心小学中队辅导员

谢三财      遂溪县城月镇中心小学中队辅导员

周梅珠(女) 遂溪县城月镇中心小学中队辅导员

杨妙龄(女) 遂溪县河头镇中心小学中队辅导员

王金玲(女) 遂溪县黄略镇白沙小学大队辅导员

李水娇(女) 遂溪县黄略镇茅村小学学校辅导员

叶小丽(女) 遂溪县岭北镇中心小学大队辅导员

符志亮      遂溪县遂城第二小学中队辅导员

冯春华(女) 遂城第一小学大队辅导员

李冰柳(女) 遂溪县镇中心小学中队辅导员

黄伟明      遂溪县杨柑镇新有小学大队辅导员

陈景仁(女) 遂溪县洋青镇沙古中心小学总辅导员

陈彩蝶(女) 遂溪县乌塘镇帮塘小学大队辅导员

陈智文      遂溪县江洪镇中心小学大队辅导员

庞  妙(女) 遂溪县北坡镇中心小学中队辅导员

周华琴(女) 遂溪县建新镇中心小学中队辅导员

黄  婷(女) 岭南师范学院附属中学少先队辅导员

柯三进(女) 湛江一中培才学校少先队中队辅导员

刘  伟(女) 湛江市特殊教育学校中队辅导员

黄月秀(女) 湛江农垦局小学中队辅导员

林  韵(女) 湛江农垦局小学中队辅导员

王梅英(女) 湛江市第二中学八5中队辅导员

陈  婷(女) 湛江市二中海东中学初一级中队辅导员

宋  巍(女) 湛江市二中海东小学中队辅导员

张  利(女) 湛江市二中海东小学中队辅导员

陈晓霞(女) 湛江二中港城中学中队辅导员

欧淑辉(女) 吴川市塘缀镇大路中队辅导员

陈  拓      吴川市塘缀中心小学辅导员专干

林  英(女) 吴川市吴阳镇那界小学中队辅导员

黄华凤(女) 吴川市新华小学教师中队辅导员

潘春湄(女) 吴川市塘尾街道高屋小学少先队总辅导员

陈秋洁(女) 吴川市海滨街道海滨小学少先大队辅导员

麦晶晶(女) 吴川市黄坡镇官江小学大队辅导员

陈  敏(女) 吴川市黄坡中心小学大队辅导员

梁朝飞(女) 吴川市第一中学初中部大队辅导员

杨伟炎      吴川市第三中学少先队大队辅导员

凌宇英(女) 吴川市长岐中心小学镇总辅导员

林燕飞(女) 吴川市吴阳中心小学大队辅导员

李华容(女) 吴川市塘㙍镇上杭初级中学大队辅导员

杨富玲(女) 吴川市建兴小学中队辅导员

林梅贤(女) 吴川市兰石镇四维小学大队辅导员

曹观蓉(女) 吴川市黄坡镇黄坡初级中学少先大队辅导员

彭观娣(女) 吴川市振文镇独竹小学大队辅导员

郑伟芹(女) 吴川市振文镇坉兴小学中队辅导员

洪  瑗(女) 吴川市吴阳镇大坉小学大队辅导员

陈华燕(女) 吴川市覃巴中心小学大队辅导员

凌宝明      吴川市振文中学中队辅导员

陈玉玲(女) 吴川市梅菉中心小学中队辅导员

龙木养      吴川市梅菉中心小学中队辅导员

谭晓波(女) 吴川市中山中心小学辅导员

庞庆梅(女) 吴川市第四中学中队辅导员

洪  超      吴川市梅菉初级中学少先队大队辅导员

陈华兰(女) 吴川市浅水中心小学大队辅导员

何香微(女) 徐闻县第五中学少先队辅导员

符祝英(女) 徐闻县第二中学少先队辅导员

卢莹莹(女) 徐闻县曲界第二中学少先队辅导员

邓  鹏      徐闻县下桥镇中心小学大队辅导员

陆小华(女) 徐闻县海安镇中心小学少先队大队总辅导员

陈小芬(女) 徐闻县下桥中学 少先队辅导员

余春芳(女) 广东省华海糖业发展有限公司中心学校中队辅导员

龙梅菊(女) 湛江市麻章中心小学大队辅导员

许秀桃(女) 湛江市太平中心小学中队辅导员

蒋贤姝(女) 湛江市第二十一小学大队辅导员

陈小翠(女) 湛江市第二十四学小学大队辅导员

许广平(女) 湛江市第十五小学大队辅导员

冼春梅(女) 湛江市第十七小学中队辅导员

吴晓艳(女) 湛江市第二十八中学大队辅导员

林明凯      湛江市第二小学大队辅导员

叶宇红(女) 湛江市第六小学少先队大队辅导员

郑  向(女) 湛江市第十五中学中队辅导员

徐梅香(女) 湛江市第八小学草苏校区大队辅导员

黄石芳(女) 湛江市第二十九小学中队辅导员

鲁娇婵(女) 赤坎区教育局赤坎区少先队总辅导员

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

 

2019—2020年度湛江市“少先队红旗大队”

名单

(共32个,排序不分先后)

 

少先队湛江市第七小学大队

少先队湛江市第二十七小学大队

少先队湛江市第二十八小学大队

少先队湛江市第二十中学大队

少先队湛江经济技术开发区第二小学大队

少先湛江经济技术开发区第四中学大队

少先队湛江经济技术开发区第二中学大队

少先队雷州市雷城街道第三小学大队

少先队雷州市新城街道水店小学大队

少先队雷州市客路镇第二小学大队

少先队雷州市北和镇中心小学大队

少先队雷州市显春学校大队

少先队雷州市乌石镇第二小学大队

少先队廉江市横山镇中心小学大队

少先队廉江市青平镇平东小学大队

少先队坡头区龙头镇中心小学大队

少先队湛江市坡头区第二中学大队

少先队湛江市坡头区坡头镇中心小学大队

少先队遂城镇官湖小学大队

少先队遂溪县港门镇吴家小学大队

少先队遂溪县城月镇中心小学大队  

少先队遂溪县黄略镇中心小学大队

少先队遂溪县洋青镇中心小学大队

少先队湛江农垦局小学大队

少先队湛江市二中海东小学大队

少先队吴川市海滨街道清源村清源小学大队

少先队吴川市黄坡中心小学大队

少先队吴川市沿江小学大队

少先队吴川市梅菉中心小学大队

少先队徐闻县实验小学大队

少先队徐闻县海安中心小学大队

少先队湛江市麻章区赤岭小学大队

少先队湛江市第二十一小学大队

少年队湛江市第二小学大队

少先队湛江市第四小学大队

 

 

 

附件4

 

2019—2020年度湛江市“少先队先进中队”

名单

(共71个,排序不分先后)

 

湛江市第七小学三(1)中队

湛江市第十一小学四(1)中队

湛江市第十二小学三(7)中队

湛江市第十八小学四(6)中队

湛江市第二十小学六(6)中队

湛江市第二十五小学二(5)中队

湛江市第三十一小学五(2)中队

湛江市第三十三小学六(3)中队

湛江经济技术开发区第三小学三(4)中队

湛江经济技术开发区第一小学五(5)中队

湛江经济技术开发区新民小学六(1)中队

湛江经济技术开发区第二中学六(3)中队

湛江经开区民安中学七(1)中队

湛江经济技术开发区觉民小学四(4)中队

雷州市实验小学四(14)中队

雷州市西湖街道西湖中心小学五(5)中队

雷州市显春学校五(3)中队

雷州市龙门镇中心小学六(2)中队

雷州市英利镇中心小学三(5)中队

雷州市覃斗镇中心小学三(3)中队

雷州市唐家镇中心小学六(2)中队

雷州市白沙中心小学四(2)中队

雷州市东里镇中心小学六(3)中队

雷州市南兴镇第二小学一(1)中队

雷州市附城镇山柑小学四(2)中队

廉江市安铺镇第三小学五(1)中队

廉江市河唇镇风梢小学四(1)中队

廉江市和寮镇中心小学六(2)中队

廉江市横山镇中心小学六(4)中队

廉江市第十小学二(1)中队

廉江市第十七小学三(2)中队

廉江市良垌镇蒲苏小学四(1)中队

廉江市营仔镇营镇小学五(4)中队

廉江市实验学校三(12)中队

廉江市车板镇中心小学五(2)中队

廉江市青平镇石圭坡小学四(1)中队

湛江市坡头区乾塘小学六(1)中队

湛江市坡头区东岸中学六(2)中队

湛江市坡头区南调中学三(1)中队

湛江市坡头区龙头中学三(3)中队

湛江市坡头区龙头冠中小学五(3)中队

遂溪县乌塘镇帮塘小学四(1)中队

遂溪县界炮镇中心小学五(3)中队

遂溪县乐民镇中心小学五(1)班

遂溪县草潭镇中心小学二(2)中队

遂溪县河头镇中心小学六(4)中队

遂溪县岭北镇中心小学 一(2)中队

遂溪县杨柑镇中心小学五(4)中队

遂溪县江洪镇中心小学六(1)中队

遂溪县北坡镇中心小学二(6)中队

遂溪县建新镇中心小学五(1)中队

湛江农垦局小学一(1)中队

湛江农垦局小学四(1)中队

湛江市第二中学七(2)中队

湛江市二中海东小学五(3)中队

吴川市黄坡镇中华小学三(2)中队

吴川市海滨中心小学六(2)中队

吴川市第一中学初一(11)中队

吴川市振文中心小学五(6)中队

吴川市塘尾街道塘头小学三(1)中队

吴川市吴阳镇大坉小学六(1)中队

吴川市中山中心小学六(1)中队

吴川市第三中学初一(11)中队

徐闻县海安镇中心小学一(3)中队

湛江市麻章第三小学五(1)中队

湛江市第三小学二(1)中队

湛江市第六小学二(2)中队

湛江市第十五小学六(1)中队

湛江市第十九小学五(4)中队

湛江市第二十四小学五(5)中队

湛江市第二十九小学四(2)中队

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件5

 

2019—2020年度湛江市“少先队工作先进学校”名单

(共32个,排序不分先后)

 

湛江市第七小学

湛江市第二十五小学

湛江市第二十七小学

湛江市第二十八小学

湛江经济技术开发区第一中学

湛江经济技术开发区民安中学

雷州市雷城街道第一小学

雷州市新城街道新城中心小学

雷州市实验小学

雷州市英利镇中心小学

雷州市附城镇中心小学

雷州市客路镇中心小学

廉江市青平镇铺岭小学

湛江市坡头区第一小学

湛江市实验小学

遂溪县港门镇中心小学

遂溪县黄略镇中心小学

遂溪县遂城第五小学

遂溪县城月镇第二小学

遂溪县遂城第二小学

湛江二中港城中学

吴川市塘缀镇第二小学

吴川市新华小学

吴川市建兴小学

吴川市黄坡镇育英小学

湛江市麻章中心小学

湛江市第三十二小学

湛江市第二十八中学

湛江市第八小学

廉江市安铺镇第一小学

廉江市良垌镇中心小学

 

上一篇文章:【团湛字】团湛字[2020]6号 关于下达2020年湛江市发展团员调控计划的通知
下一篇文章:【团湛联发】团湛联发[2020]9号 关于公布第五届寻找”最美湛江少年“活动结果的通知

地址:湛江市赤坎区人民大道北76号市教育局8楼

邮编:524043 E-mail:tzjsw@163.com

共青团湛江市委员会 版权所有 2019-2020

网上举报

湛江青年公众号

扫一扫

关注湛江青年公众号

湛团快讯公众号

微信扫一扫

关注湛团快讯公众号

官方微博

扫一扫

关注官方微博

青春不打烊 湛团团带你一起youg

湛江共青团

青春不打烊 湛团团带你一起youg